Ouverture et présentation de saison
Compagnie Jacqueline Cambouis
Quatuor vocal a capella

Vendredi 6 octobre - 19h30

Réfugiée poétique
De et avec Claire Ducreux
Théâtre gestuel

Jeudi 12 octobre - 19h30

Le Petit Bain
Théâtre de Romette
Danse et marionnettes de mousse

Mardi 17 octobre - 18h30
Mercredi 18 octobre - 15h30

Concerto pour deux clowns
Les Rois Vagabonds
Clown

Mardi 7 novembre - 19h30

Going home
Théâtre National Wallonie-Bruxelles
Théâtre, musique et vidéo

Mardi 14 novembre - 19h30

Atelier Parent / Enfant
Compagnie Traversant3
Atelier

Samedi 18 novembre de 10h à 12h

Le voyage de Malenky
Compagnie Traversant3
théâtre cinémarionnettique

Mardi 21 novembre - 19h30
Mercredi 22 novembre - 19h30

Shakespeare vient dîner !
Barbaque Compagnie
Théâtre d'objets

Mercredi 29 novembre - 19h30
Jeudi 30 novembre - 19h30

Suites curieuses
Compagnie Cas Public
Danse

Jeudi 7 décembre - 19h30

Un Poyo Rojo
Danse et acrobatie

Mercredi 13 décembre - 19h30

M. Jules, l’épopée stellaire
Les philosophes barbares
Théâtre d'objets

Mardi 19 décembre - 19h30
Mercredi 20 décembre - 19h30

Pesadilla
Piergiorgio Milano
Danse et acrobatie

Mardi 16 janvier - 19h30

Les Maîtres du Monde
Compagnie La Controverse
satire politico-marionnettique

Mardi 23 janvier - 19h30
Mercredi 24 janvier - 19h30

A mano
El Patio Teatro
Théâtre d’argile manipulée

Mardi 30 janvier - 19h30
Mercredi 31 janvier - 15h30
Jeudi 1er février - 19h30

Les Folles
Compagnie La Mue/tte
Parcours marionnettique et musical

Mardi 6 février - 19h30
Mercredi 7 février - 19h30

La veillée
Compagnie OpUS
Veillée théâtrale

Mardi 13 février - 19h30
Mercredi 14 février - 19h30

très très très
Collectif Piryokopi
Manipulation graphique d’objets géométriques

Mardi 20 février - 19h30

La Manufacture
Compagnie en faim de cOntes
Confection théâtrale pour trois machines et un manteau

Mardi 13 mars - 19h30
Mercredi 14 mars - 19h30

A travers la Cerisaie
Collectif 23h50
Tragi-comédie pour objets en transit

Mardi 20 mars - 19h30
Mercredi 21 mars - 19h30

LOOP
Compagnie Stoptoï
Jonglage et musique

Mardi 27 mars - 19h30

Ravie
Compagnie Contre Ciel
Théâtre de marionnettes, musique et ombres

Jeudi 5 avril - 19h30

Le Circaète
ATLAST Label
Bande-dessinée, musique live, théâtre et art numérique

Mardi 10 avril - 19h30

Opéra pour sèche-cheveux
Blizzard Concept
Opéra pour 2 clowns survoltés

Jeudi 19 avril - 19h30

Plus-Haut
Compagnie Barolosolo
Cirque et musique

Mardi 15 mai - 19h30
Mercredi 16 mai - 19h30

Soirée de présentation de Récidives

Jeudi 24 mai - 19h30